Наталья Яковлева
Наталья Яковлева 19 декабря 2013

Порядка 300 детей-сирот получат жилье в 2014 г в Тульской области

0
154
0

Губернатор Тульской области Владимир Груздев вручил ключи от 21 квартиры детям-сиротам в новом доме в поселке Скуратово. В ближайшее время в этом доме квартиры получат еще 6 новоселов.

Власти Тульской области планируют обеспечить жильем в 2014 году порядка 300 детей-сирот, что почти на 5% больше, чем по итогам этого года, сообщает правительство области.

«В следующем году будет приобретено порядка 300 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — сообщил губернатор области Владимир Груздев во время церемонии вручения ключей от 21 квартиры детям-сиротам в новом доме на улице Еловой поселка Скуратово города Тулы.

По словам главы региона, в ближайшее время в этом доме ключи от квартир получат еще шесть новоселов. А до конца года в Тульской области планируется передать детям-сиротам еще 90 квартир. Ранее правительство сообщало, что в этом году планируется обеспечить жильем всего 286 детей-сирот.

Груздев назвал Скуратовский микрорайон перспективным, так как здесь запланировано строительство школы, детских садов, развитие транспортной инфраструктуры. С 2014 года будет увеличено количество рейсовых автобусов по данному маршруту.

Губернатор также сообщил, что в связи с обновлением законодательства приобретаемые для нужд детей-сирот квартиры оформляются с собственность региона как специализированный жилищный фонд. Спустя пять лет квартиры будут переданы в муниципальную собственность, а у ребят появится право оформить жилье на условиях социального найма. «Тех новоселов, кто будет сдавать полученные квартиры в аренду и не будет своевременно оплачивать коммунальные услуги, будем выселять», — сказал он.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!