Наталья Яковлева
Наталья Яковлева 14 ноября 2013

Томские семьи все чаще усыновляют детей

0
120
0

В Томской области увеличилось количество детей, которых берут в семьи для воспитания. Эта цифра по сравнению с прошлым годом выросла на 7%, сообщает Белый дом.

В 2013 году в целом России на усыновление, в опекунскую или приемную семью, а также кровным родителям, восстановленным в правах, было передано 48 536 детей. На сегодняшний день в государственном банке данных содержатся сведения о 109 тысячах детей-сирот.

По данным департамента по вопросам семьи и детей Томской области, в регионе 5 517 детей, оставшихся без попечения родителей, из них в замещающих семьях живут 83%. В этом году в детские дома региона поступило 114 детей, а в прошлом году — 153 ребенка. Отмечу, в замещающих семьях Томской области воспитывается более 4,5 тысяч детей.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!