Наталья Яковлева
Наталья Яковлева 4 ноября 2013

Губернатор вручил ключи от квартир очередным новосёлам из числа детей-сирот

0
141
1

В новостройке строящегося посёлка Амурский-2 предоставлено 80 квартир площадью более 33 «квадратов» с чистовой отделкой.

В Омске началась вторая волна заселения в новые квартиры выпускников детских домов. В новостройке строящегося посёлка Амурский-2 для этой категории льготников предоставлено 80 квартир площадью более 33 «квадратов» с чистовой отделкой. Затраты бюджета на приобретение этих квартир составили 91 млн. рублей. Документы и ключи от новых квартир 19 очередникам сегодня вручил лично Губернатор Омской области Виктор Назаров. Они первыми начнут обживать новый многоквартирный дом в будущем крупном микрорайоне. В общей сложности в этом году собственное жилье в регионе получат 413 сирот. На эти цели выделено без малого полмиллиарда рублей, львиная доля этой суммы — 345 млн. рублей — средства областного бюджета.

Как сообщили в пресс-службе администрации, губернатор Виктор Назаров познакомился с условиями, созданными для обладателей новых комфортных квартир, многие из которых успели обзавестись семьями и даже детьми. «Новая квартира для выпускника детского дома – это и первый собственный угол, и возможность начать новую жизнь. Приятно, что хоть что-то мы можем сделать для сирот, лишенных попечения родителей», — отметил Губернатор.

Стоит отметить, что в Омской области за пять последних лет правом на получение собственной квартиры или дома от государства воспользовались в общей сложности свыше 1,6 тыс. сирот. Глава региона Виктор Назаров заверил, что сегодняшнее заселение далеко не последнее в этом году, а реализация «дорожной карты» по обеспечению жильём выпускников детских домов будет продолжена в полном объёме, и не подлежит пересмотру. Выполнение мероприятий дорожной карты в регионе позволит уменьшить число льготников, чье право на обеспечение жилыми помещениями не реализовано. Квартиры приобретаются на рынке готового жилья в новостройках, а также возводятся по договорам долевого строительства. В районах Омской области уже получены разрешения на ввод ещё 174 квартир.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • стоимость квартиры в москве

    You can certainly see your skills within the paintings you write. The arena hopes for more passionate writers such as you who are not afraid to say how they believe. Always follow your heart.

    13 января 2014