Наталья Яковлева
Наталья Яковлева 30 июля 2013

Более тысячи подмосковных сирот переданы в приемные семьи в 2013 году

0
180
0

Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Более тысячи подмосковных детей-сирот были переданы на воспитание в приемные семьи в Подмосковье с начала 2013 года, в том числе 162 воспитанника детских домов, сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Ранее врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев, представляя программу развития региона, отметил, что жители региона «теперь забирают больше детей в свои семьи, и это хороший знак», поэтому, в частности, в ближайшие два года можно закрыть восемь детдомов.

«В настоящее время в 44 образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся 1,722 ребенка-сироты. С начала 2013 года в замещающие семьи передано 1,275 тысячи детей, в том числе 162 воспитанника детских домов», — говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, 150 детей, переданных на воспитание в замещающие семьи — дети с ограниченными возможностями здоровья.
«Органы опеки тщательно подходят к отбору семей, в которые передаются дети. Кандидаты в приемные родители проходят подготовку в наших Центрах поддержки замещающих семей. Главное для нас — соблюдение интересов детей», — приводятся в сообщении слова министра образования Подмосковья Марианны Кокуновой.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!