Редакция
Редакция 11 июля 2013

Общественная организация «Благовест» и фонд «Измени одну жизнь» успешно провели первый региональный Форум приемныx семей

0
533
1

Как развивать и поддерживать приемные семьи в регионаx, привлекать внимание органов власти, СМИ к этой важной проблеме. На эти вопросы ответили в xоде первого регионального форума приемныx семей, где собрались эксперты и сами усыновители. 

Форум приемные семьи

В Пензе 4 июля прошёл первый форум «Приемная семья в современной России: региональный аспект». Организаторами мероприятия стали: Пензенская общественная организация «Благовест» и фонд «Измени одну жизнь» при участии областного правительства.

Цель форума — привлечь внимание общества, органов власти и СМИ к проблемам сиротства в России, предложить варианты их решения, сделать популярным семейное устройство.

Поэтому на мероприятии обсуждали меры государственной поддержки приемных семей, их профессиональное сопровождение, общественное восприятие приемного родительства, а также пути развития модели приемных семей в различных регионах.

В программе форума были:
— круглый стол «Приёмные семьи: проблемы и пути их решения»;
— награждение победителей конкурса среди замещающих семей «Семейные заметки»
— семинар-тренинг для приёмных родителей и специалистов по семейному сопровождению «Травмы привязанности» от специалистов столичного Института развития семейного устройства.

После круглого стола состоялось награждение победителей конкурса замещающих семей «Семейные заметки 2013». По итогам конкурса выпущены сборники с работами участников «Обретенное счастье», а также создана фотовыставка « Счастье в семье: до и после». Весь этот бесценный опыт теперь будет транслироваться по Пензенской области и за её пределами.

VJmU6qAmcak

Победителями конкурса стали:

Приз зрительских симпатий – семья Малаховых.

Гран-при – семья Проскурдиных, с. Поим Белинского района;

1 место – семья Бареевых, г. Кузнецк;

2 место — семья Медведевых, г. Нижний Ломов;

3 место — семья Моисеевых, г. Никольск.

Гран-при за лучшее фото «Счастье в семье: до и после» — семья Перфиловых, с. Бессоновка Пензенского района.

Номинация « Самая позитивная работа» — семья Вавиловых, г. Кузнецк.

Номинация « За высокий вклад в воспитании приемных детей» — семья Перовых, с. Явлейка Кузнецкого района.

Номинация «Самая проникновенная работа» — семья Антоновых, с. Новотрёхсвятское Иссинского района.

FLIti2iY4W4

«Благовест» выражает огромную благодарность фонду «Измени одну жизнь» за помощь в организации и проведении Форума приемных семей. Приемным родителям очень важна поддержка, а тем более — возможность обучения. В Пензе и области около 1 000 детей воспитываются в принимающих семьях. Для многих семей такие мероприятия — еще и возможность пообщаться, поделиться опытом с единомышленниками. Спасибо за помощь в нашем нелегком, но таком классном и важном деле!», — сказала одна из организаторов мероприятия Наталья Городиская. 

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • Antonkemi

    Не дружи с теми, что тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. T.Edison

    22 июня 2014