Наталья Яковлева
Наталья Яковлева 1 июля 2013

Псковская газета «Вече» при участии фонда «Измени одну жизнь» открывает рубрику о семейном устройстве сирот

0
356
0

Отныне в каждом еженедельнике – отдельная рубрика о детях, которым нужна семья.

«Псковская правда — Вече» совместно с благотворительным фондом «Измени одну жизнь» и Псковская региональная общественная организация «Помогай-ка!» начинают масштабный социальный проект. Отныне в каждом еженедельнике – отдельная рубрика о детях, которым нужна семья. Авторы инициативы надеются, что среди читателей газеты окажутся те, кто не боится сложностей и готов принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. В новой рубрике будут размещены фотографии детей, их личная история.

Читатели, кто по объективным причинам не может решиться на опеку или усыновление, также не останутся в стороне. Им предлагается принять участие в проекте «Ангелы-хранители». Для этого необходимо посмотреть по ссылкам, размещенным в рубрике видеоролики YouTube — видео-паспорта детей, которым нужна приемная семья. Каждый может помочь ребенку найти родителей, распространяя ролик на своих страницах в социальных сетях, считают организаторы проекта «Ангелы-хранители». Для того, чтобы принять участие в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте «Измени одну жизнь». Участники проекта будут регулярно получать новости об опекаемом ребенке, когда он будет устроен в семью. «Ангелов-хранителей» у одного ребенка может быть несколько — это только увеличит его шансы попасть в семью, считают специалисты фонда.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!