Наталья Яковлева
Наталья Яковлева 17 июня 2013

Казахстан приостановил прием заявок на усыновление детей американцами

0
226
0

Такие меры власти предприняли после того, как узнали о судьбе двух детей из Казахстана, которых усыновили американцы.

Министерство образования Казахстана установило запрет на усыновление казахских детей гражданами США. Такие меры власти предприняли после того, как узнали о судьбе двух детей из Казахстана, которых усыновили американцы.
Приемные родители просто сдали казахских ребят в детский дом, где воспитывают трудных подростков. При этом известно, что это воспитательное учреждение лишилось лицензии на работу с детьми еще три года назад.
Мораторий будет действовать до тех пор, пока от американской стороны не поступят официальные комментарии в связи с «неожиданной находкой» в американском городе Монтана, сообщил в четверг казахский телевизионный канал КТК.
За последние 13 лет, по данным министерства образования, в Казахстане усыновили больше 47 тысяч детей. Из них почти для 9 тысяч приемными родителями стали иностранцы.
Напомним, в России с января 2013 года действует запрет на усыновление российских детей американскими семьями. «Закон Димы Яковлева» был принят после ряда случаев гибели приемных малышей по вине новых родителей.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!