Редакция
Редакция 26 сентября 2012

Александр Гезалов представил пособие для сирот и педагогов

0
385
0

В московском Культурном центре «Покровские ворота» представили книгу «Просто о сложном» — пособие для детей-сирот и воспитателей. Презентацию провел автор книги — Александр Гезалов, публицист, общественный деятель, эксперт Общественной палаты РФ, международный эксперт СНГ по социальному сиротству.

 Международный эксперт СНГ по социальному сиротству

 

Гезалов — сам выпускник детского дома. И книга «Просто о сложном» — его послание нынешним детям-сиротам. Автор постарался ответить на самые важные вопросы, которые возникают у ребят, отправляющихся в вольное плавание. А таких вопросов не мало: от грязных носков и приготовления пищи до человеческих взаимоотношений.

По мнению Гезалова, пособие должно стать рабочим инструментом и для педагогов, воспитателей, НКО – для всех, кто заинтересован в успешной адаптации детей-сирот.

Презентация книги превратилась в полноценное осуждение проблем сиротства. И — проблем некоммерческих организаций, работающих в этой сфере.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!