admin
admin 2 мая 2012

The Sunday Times: Россияне не хотят усыновлять

0
434
0

Британское издание считает показательной историю сироты Артема Савельева. После того, как от ребенка отказалась приемная мать-американка, в российскую семью он так и не попал.

Спустя два года после того, как россиян шокировало известие, что приемная мать-американка отказалась от Артема Савельева, мальчик остается в государственном учреждении, сообщает The Sunday Times. Тогда «в России прозвучали призывы полностью запретить усыновление детей американцами, а также обещания, что через несколько недель мальчик будет усыновлен какой-нибудь российской семьей», напоминает журналист Марк Франкетти. Но мальчик и поныне находится в приюте семейного типа.

Артем Савельев
Артем Савельев

Чиновники ссылаются на бюрократические проволочки. Однако неназванный соцработник заметил: «Большинство россиян не хотят усыновлять детей, тем более детей с психологическими проблемами. Для таких детей единственная надежда — усыновление иностранцами».

Между тем российские власти намерены отсудить у приемной матери Артема алименты на его содержание, добавляет корреспондент.

Источник: Inopressa

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!