Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 2 апреля 2013

Живу на съемной квартире, регистрация по другому адресу. Какие документы мне нужно предоставить?

0
183
0
Вопрос (задан 02.04.2013)

Здравствуйте! Хочу взять под опеку ребенка. Живу одна в съемной квартире, зарегистрирована по другому адресу, у знакомой. Подскажите, пожалуйста, разрешат ли мне взять ребенка под опеку, если у меня нет собственного жилья? И, если это возможно, то какие документы нужно предоставить органам опеки и с какого места мне нужно будет брать выписку из домовой книги и справку о составе семьи (место регистрации или место проживания)? Спасибо!

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Добрый день.

Согласно закону граждане должны быть зарегистрированы по месту жительства, при отсутствии регистрации — вы подпадаете под административную ответственность.
Вам нужно будет зарегистрироваться на съемной квартире и предоставить договор о долгосрочной аренде — это должно удовлетворить органы опеки. Выписку из домовой книги нужно делать по месту прописки. В случае, если возможности получить вышеупомянутый договор не будет — подумайте, может вам имеет смысл немного подождать. Ваша гражданская стабильность играет важную роль для ребенка — это и его стабильность расти и развиваться в будущем.
Удачи вам и спасибо за доброе сердце. Пишите, если возникнут новые вопросы.