Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 25 февраля 2013

В соцзащите нам отказали в признании нас многодетными. Правомерен ли отказ?

0
0
0
Вопрос (задан 25.02.2013)

Мы с мужем взяли приемного ребенка. своих кровных двое; 12 и 16 лет. В соцзащите нам отказали в признании нас многодетными, ссылаясь на пост. каб. министров Татарстана. (живем в Казани). Правомерен ли их отказ? Что по этому поводу говорит Российский Федеральный закон?

Фонд "Измени Одну Жизнь"
Добрый день. Какова форма устройства ребенка? Если ребенок усыновлен, тогда Ваша семья по закону является многодетной. Статья 150. Многодетная семья Многодетной семьей в Республике Татарстан признается семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе усыновленных. http://tatzakon.ru/statya-150-mnogodetnaya-semya/ Удачи вам!