Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 11 марта 2014

мы с мужем пенсионеры, можно ли взять мальчика?

0
2021
0
Вопрос (задан 11.03.2014)

Добрый день! Мы с мужем пенсионеры.Мне 62 года,мужу 61.Здоровые и деятельные,работоспособные.Живем в 3-х этажном особняке новой постройки в центре Калининграда,8 комнат.Машина. Дочери взрослые-42 года и 38 лет.Устроены,семейные.Нам одиноко одним.Хотим сына или внучка в дом. Рядом с домом 3 школы,спорткомплекс,озеро,парк.До моря 30 км. Огородов не имеем,вкалывать не надо!!! Муж охотник, рыбак, в прошлом спортсмен-мастер спорта международного класса по мотоспорту,имеет титулы по спорту,-чемпион мира, СССР, РСФСР и прочее.Я люблю готовить и печь.Не пьющие оба.Внуки выросли и в нас не нуждаются.Можно ли в нашем возрасте усыновить ребенка,мальчика? С уважением-Лариса Николаевна Попенко.г.Калининград.

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте!

Ограничений по возрасту для усыновителей по закону нет. Единственное, что обычно специалисты не советуют в этом случае брать совсем маленьких детей.

И, конечно, воспитывать ребенка из учреждения — обычно гораздо сложнее, чем кровных детей, потому что эти детки имеют совсем другой опыт, и тут нужны не обычные приемы воспитания.

Вы можете бесплатно проконсультироваться по этому вопросу со специалистами из школы приемных родителей: https://changeonelife.ru/question/consultations/#.Ux7tk5twtOY

А также Вы можете пройти школу приемных родителей в Вашем регионе (школу можно найти или в интернете, или органы опеки иногда могут посоветовать). В хорошей школе приемных родителей Вам расскажут о том, какой опыт могли получить эти дети, и о том, как справляться с возникающими проблемами. Школы приемных родителей — это бесплатная услуга.

От всей души желаем Вам удачи и пополнения в Вашей семье!

Если у Вас появятся дополнительные вопросы или желание записаться на консультацию — сообщите нам, будем рады помочь.