Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 24 июля 2014

мы из Москвы, хотим удочерить 11-летнюю девочку из Тулы

0
59
0
Вопрос (задан 24.07.2014)

Добрый день! Я живу в Москве вместе со своей дочерью, она не замужем, ей 27 лет, Нам очень хочется удочерить девочку ей 11 лет мы нашли ее на сайте из Тульской обл, зовут ее Екатерина, Я пенсионерка дочь работает очень жалеем детей попавшие в детский дом, Мы сможем обеспечить девочку и дать хорошее образование и стать ей полноценным человеком возьмем на себя всю заботу, ответственность ей будет с нами в радость , С чего нам начать куда обратиться, С уважением Валентина

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте, Валентина,

спасибо, что написали нам. Деткам 11 лет достаточно сложно найти семью, хоть нуждаются они в ней не меньше. Для того, чтобы принять в семью ребенка, Вам нужно собрать пакет документов (список есть на нашем сайте в разделе «Инструкции»): https://changeonelife.ru/guide/, а также на сайте usynovite.ru: http://www.usynovite.ru/adoption_/adoption_/

В списке необходимых документов есть сертификат о прохождении школы приемных родителей, медицинская справка, справка о несудимости, доходах и другие документы. Их нужно предоставить в органы опеки по месту Вашего жительства, и там, после обследования Вашей квартиры, сотрудники органов опеки выдадут Вам заключение о возможности быть усыновителем/опекуном.

И тогда Вы сможете поехать в органы опеки Тульской области и получить направление на встречу с ребенком.

Сейчас Вы также можете позвонить рег. оператору (телефон есть в анкете девочки), и узнать некоторую предварительную информацию о ней. И начать собирать документы.

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы в процессе сборов документов или общения с органами опеки, пожалуйста, напишите нам снова.