Виктория Потехина
Виктория Потехина 10 июня 2013

Муж не соглашается брать приемного ребенка

0
74
0
Вопрос (задан 10.06.2013)

Здравствуйте, очень хочу взять маленькую (до 6 мес) девочку, но дело в том, что у нас кровных 2 мальчика и муж против... То есть он не против идеи третьего ребенка, но не сейчас. А я боюсь, что "подходящее время" не наступит никогда, и он просто смягчает таким образом свой отказ... Какие найти аргументы, чтобы убедить его??? У нас в городе нет ШПР, а ездить и соответственно меня возить он отказывается(

Виктория Потехина

Важно понимать, ПОЧЕМУ муж против ? Потому что «не подходящее время» или потому что он против ПРИЁМНОГО РЕБЕНКА? Это два разных мотива. И с ними нужно по-разному работать. И ещё важно, какой возраст у Ваших мальчиков, насколько они самостоятельны?
Возможно, опасения мужа не напрасны, ведь он глава семьи и прекрасно понимает, что семью нужно не только содержать но и детей воспитывать не просто…

Если Ваш муж не разделяет Ваше желание усыновить чужого ребенка, то лучше на своем не настаивать, добра от этого не будет, это точно.
Если муж сейчас не готов, вернитесь к этому вопросу через несколько месяцев в более благоприятной обстановке.

Не торопитесь совершать непоправимые поступки, выверяйте в подобных случаях свои душевные порывы временем. Ваше желание можно осуществить только в том случае, если усыновление является желанием и стремлением обоих супругов, искреннее и взаимное, в другом случае Ваша семейная жизнь может претерпеть серьёзный кризис.

Вот здесь есть материал на данную тему (истории реальных людей): http://www.faqconf.narod.ru/persuade.html»