Ольга Митирева
Ольга Митирева 26 февраля 2014

муж был лишен род. прав первой женой, но потом восстановил их

0
1
0
Вопрос (задан 26.02.2014)

Подскажите пожалуйста а если мой муж был лишен родительских прав первой женой а потом через суд их восстановил мы сможем усыновить ребенка?

Ольга Митирева
Добрый день! Семейный кодекс РФ (п. 1 ст. 127) гласит буквально следующее: "усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах". На мой взгляд, речь идет о кандидатах, которые были лишена прав, но потом в них так и не восстановились. Так что препятствий для усыновления вашим супругом быть не должно. Если у Вас появятся дополнительные вопросы, пожалуйста напишите нам снова. Желаем Вам удачи!