Ольга Митирева
Ольга Митирева 18 апреля 2014

можно ли переделать заключение на опеку на заключение на усыновление?

0
20
0
Вопрос (задан 18.04.2014)

Скажите, пожалуйста, можно ли переделать заключение на опеку на заключение на усыновление с тем же пакетом документов или надо документы собирать заново.

Ольга Митирева
Добрый день! Да, можно - если ранее кандидат получил заключение о возможности быть опекуном, то для получения заключения о возможности быть усыновителем ему необходимо представить лишь заявление и заключение о возможности быть опекуном - а представления документов, перечисленных выше, не требуется (п. 9.1 Правил передачи детей на усыновление, утв. Постановлением Правительства № 275).