Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 18 ноября 2013

мне 20 лет, я очень люблю детей, по образованию педагог, хочу усыновить ребенка

0
490
0
Вопрос (задан 18.11.2013)

"Лиза родилась в апреле 2012 года." Очень люблю детей!По образованию педагог.Сдержанная,добрая,целеустремлённая!Всегда хотелось усыновить ребенка,они выглядят такими одинокими,хочется их любить и дарить им свою заботу.Я бы смогла.Свой не знаю когда появится,да и мужчины достойного нет.Работа есть,заработок позволяет!Увидела эту маленькую девочку и влюбилась в неё!Мне 20 лет,не замужем,живу на съёмной квартире.Есть ли у меня возможность подарить этой девочке свою любовь навсегда?!Усыновить или взять в опекунство?

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте,

мы рекомендуем Вам начать с прохождения школы приемных родителей. Занятия там длятся 1,5-2 месяца и являются бесплатными.

Сертификат о прохождении школы является обязательным документом, и очень часто после прохождения ШПР потенциальный приемный родитель лучше оценивает свои ресурсы и то, какого возраста ребенок ему больше подходит.

Об официальных требованиях к усыновителям можно посмотреть здесь:http://www.usynovite.ru/adoption_/adoption_/adoption_/

Подробнее о документах — здесь: http://adoptlaw.ru/ob-osnovnyh-dokumentah/

Для того, чтобы начать процесс усыновления ребенка, мы рекомендуем Вам изучить инструкции на нашем сайте:https://changeonelife.ru/guide/

Также Вы можете посмотреть видеозаписи вебинаров по интересующим Вас темам:https://changeonelife.ru/videos/fond-izmeni-odnu-zhizn-nachinaet-tsikl-poleznyix-vebinarov-po-temam-semeynogo-ustroystva/

Например, там есть темы: Как подготовить родственников к Вашему решению принять ребенка, как работать с прошлым приемного ребенка и т.д.

Мы желаем Вам удачи! Пусть Ваша жизнь радует Вас и сложится самым правильным для Вас образом!