Ольга Митирева
Ольга Митирева 21 февраля 2014

Материнский капитал

0
1
0
Вопрос (задан 21.02.2014)

Подскажите, пожалуйста, по поводу материнского капитала. У меня двое взрослых детей (1988 и 1991 года рождения), мы с мужем собираем документы на усыновления малыша. Буду ли я иметь право на материнский капитал?

Ольга Митирева
Добрый день! Если раньше вы МК не получали, то при усыновлении 3ьего ребенка вы имеете право на получение МК, независимо от возраста старших детей (п. 7 ст. 3 ФЗ РФ № 256-ФЗ - http://adoptlaw.ru/Federalnye-lgoty-posobiya-vyplaty/federalnyy_zakon_rf_1340924375/.