Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 6 ноября 2017

Как уговорить мужа взять ребенка в семью ?

0
79
0
Вопрос (задан 06.11.2017)

добрый день! Мысль об усыновлении (опеке) ребенка давно обсуждается в нашей семье. Принципиально были против младшие дети, боялись уменьшения заботы и ласки в их адрес, да и финансовых поступлений. В прошлом году с согласия мужа прошла обучение в школе приемных родителей, в этом году выдали замуж старшую дочь и вопрос о приемном ребенке был открыт вновь. Мальчики (двойняшки 16 лет) приняли мою сторону и спокойно подписали согласие на принятие ребенка в приемную семью. Все документы собрала, но муж тянет с подписанием согласия. Не могу найти аргументов убедить его и успокоить. Он очень ответственный человек, боится возможных ошибок в воспитании и дальнейших проблем с чужим ребенком. Помогите найти способ убедить его в правильности нашего совместного решения, какие аргументы привести. Семья материально обеспечена, собственный большой дом, много родственников (посвященные в наше решение - поддерживают) и друзей.

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Добрый день!

Готовность человека к принятию в свою семью ребёнка-сироту  —   вопрос сугубо личный. Поспешные и необдуманные решения тут ни к чему. Так как это чревато и для ребёнка, которого вы возьмете, и для вашей семьи. Ваш муж должен понимать на сколько он лично готов к этому решению. Возраст и состояние здоровья ребёнка тоже будет иметь значение. Не все готовы и хотят трудностей. А принятие ребёнка в семью — труд. И главная цель — никому не навредить! И быть готовым к адаптации и реабилитации разного характера.

На нашем сайте есть большое количество статей и блогов приёмных родителей. Они могут помочь ответить на ваш вопрос. Вот некоторые из них:

https://changeonelife.ru/articles/reshenie-prinyat-v-sem-yu-rebenka-voprosy-otvety/

https://changeonelife.ru/articles/66598/

https://changeonelife.ru/articles/stoit-li-ugovarivat-muzha-usy-novit-rebenka-tri-mneniya/