Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 23 января 2014

как быть? муж умер я осталась одна, хочу заботиться и дарить любовь, и тепло, одной очень тяжело

0
81
0
Вопрос (задан 23.01.2014)

у меня нет своих детей, хочу взять ребёнка под опеку, но не знаю, смогу ли, опыта как такового нет. муж умер я осталась одна, хочу заботиться и дарить любовь, и тепло, одной очень тяжело. друзья и знакомые это не то.

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте,

обычно психологи настоятельно советуют подождать какое-то время (минимум год) после потери близких, прежде чем принимать решение о ребенке. Горе нужно пережить.

Нужно понимать, что приемный ребенок ни в коем случае не решит проблем и не заменит ушедших родственников.

Нередки случаи, когда родители берут приемного ребенка после потери кровного, и, разочаровавшись, сдают ребенка обратно в гос. учреждение.

Но и нередки случаи, когда потерявшие детей люди брали приемных детей и не жалели об этом.

Мы рекомендуем Вам изучить материалы на нашем сайте, в частности истории приемных семей и вебинары. У нас есть запись вебинара «Мотивации приемных родителей», может быть, Вы найдете там что-то интересное и полезное для Вас.

Можно поискать поддержки на форумах приемных родителей, там у многих людей большой опыт, они наверняка смогут дать дельный совет, если Вы подробно опишете ситуацию.

Также Вы можете пройти школу приемных родителей, если там хорошие, профессиональные специалисты, они смогут вместе с Вами решить, стоит ли Вам брать приемного ребенка, ребенок какого возраста Вам подходит больше и т.д.

Мы от всей души желаем Вам счастья и удачи на Вашем пути.