Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 28 июля 2014

хотим усыновить грудного ребенка

0
127
0
Вопрос (задан 28.07.2014)

Здраствуйте подскажите пожалуйста мне 23года я была беременна 9месяцев носила малыша по врачебной ошибке мне не смогли спасти ребенка и удалили матку больше я рожать не смогу но мы очень хотим малыша грудного усыновить дело в том что я гражданка РФ с российским паспортом но но национальности армянка муж мой армянин с армянским паспортом мы не зарегистрированы в браке мы пока снимаем желье но у моей мамы есть жилье там есть и постоянная прописка мы можем усыновить малыша

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте,
если у вас есть гражданство РФ и прописка/регистрация на территории РФ, Вы можете принять в семью ребенка. Для этого Вам нужно обратиться в органы опеки по месту прописки или регистрации. Пожалуйста, учтите, что органы опеки будут обследовать жилье, и конечно, им нужно будет предоставить жилье, в котором Вы будете проживать вместе с ребенком.
В домах ребенка достаточно много «темненьких», черноглазых деток, их как раз обычно медленнее забирают в семьи, чем деток со славянской внешностью.
Так же мы хотим посоветовать Вам обратить внимание и на деток постарше. В усыновлении грудничков есть и плюсы и минусы. С одной стороны, Вы не пропустите шажков развития своего ребенка, а с другой — большинство тяжелых заболеваний не диагностируются до года, а некоторые — до трех лет. А деток старше 3 лет в базе — очень много. Через некоторое время ребенок переймет Ваши повадки и мимику и может стать более похожим на Вас, чем бывают похожи кровные дети.
Также хотим обратить внимание, что если Ваш брак не зарегистрирован, то только один член Вашей семьи сможет усыновить ребенка. Второй же «гражданский супруг/а» формально не будет иметь никакого отношения к ребенку.
Желаем Вам удачи в поиске своего ребенка!