Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 20 декабря 2013

хочу взять ребенка, но занятия в ШПР начнутся только 11 января

0
65
0
Вопрос (задан 20.12.2013)

Здравствуйте!Я хотела бы взять в свою семью девочку Оксану Ш. 2009 г.р. Иркутская обл. Решение обдуманное и взвешенное, долго готовилась. Сама являюсь бывшей воспитанницей дет. дома. Документы собраны,за исключением оставшихся, которые дают после обучения. Занятия начнутся 11 января. Есть ли какое-то решение сложившейся ситуации? Очень хочется, чтобы девочка попала в нашу семью, но боюсь не успеть.

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте,

к сожалению, Вам действительно нужно сначала пройти ШПР, а только после этого у Вас получится забрать ребенка в свою семью.

Сертификат о прохождении школы приемных родителей является обязательным документом для получения заключения о возможности стать приемным родителем.

На качественно проведенной школе приемных родителей дают очень ценные сведения об адаптации детей в семье, о том, как работать с прошлым приемного ребенка и т.д. Также если у Вас будет возможность, мы очень рекомендуем по этим темам посмотреть видеозаписи вебинаров, которые выложены на нашем сайте (ссылка на вебинары есть в главном меню на первой странице).

Мы от всей души желаем Вам удачи, пусть все сложится самым лучшим для Вас и для ребенка образом.

Если у Вас появятся дополнительные вопросы, пожалуйста, напишите нам снова.