Александр Мишалов
Александр Мишалов 23 февраля 2013

Должны ли мне предоставить жильё по окончанию обучения вне очереди?

0
1
0
Вопрос (задан 23.02.2013)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обратиться! Я встал в очередь на квартиру в мае 2012 года учусь в училище и заканчиваю его в 2013 году прочитал закон, что мне должны предоставить жильё по окончанию обучения вне очереди. Так ли это? Куда мне обращаться с этим вопросом? Заранее спасибо.

Александр Мишалов
Добрый день. Да это так, если заявитель относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и подпадает под условия Фед законов. Указанная мера соц поддержки установлено ст. 8 ФЗ 159-ФЗ "О мерах соц поддержки детей-сирот". Обратиться нужно сейчас в органы опеки по месту жительства, они должны помочь составить пакет документов по постановке в очередь. Конкретную консультацию в таких вопросах дать невозможно, так как в каждом регионе свой порядок обеспечения и свои подзаконные акты, но общий алгоритм такой. Удачи.