Александр Мишалов
Александр Мишалов 14 мая 2013

До удочерения купила дом под ипотеку. Могу ли я погасить ипотеку ЕДВ предоставляемой губернатором Сахалинской области?

0
1
0
Вопрос (задан 14.05.2013)

Добрый день, поскажите пажалуйста, до удочерения купила дом под ипотеку, после удочерения могу погасить ипотеку ЕДВ предоставляемой губернатором Сахалинской области?

Александр Мишалов
Добрый день. Порядок преоставления единовременной выплаты в Сахалинской области регулируется ЗАКОНом 9 марта 2011 года N 18-ЗО САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ ПРИ УСЫНОВЛЕНИИ (УДОЧЕРЕНИИ) ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ст. 2 указанного закона установлено, что Единовременная денежная выплата может расходоваться в полном объеме либо частями на приобретение жилья в собственность усыновленного ребенка, получение образования усыновленным ребенком, лечение, приобретение для усыновленного ребенка санаторно-курортных путевок и путевок на оздоровительный и туристический отдых. Таким образом, полагаю, что вы можете погасить ипотечный займ указанными средствами, но для этого необходимо будет выделить в данном доме долю ребенку эквивалетную величине выплаты (500 тыс рублей).