Наталья Муленкова
Наталья Муленкова 3 декабря 2013

Боимся отставания по развитию ребенка

0
85
0
Вопрос (задан 03.12.2013)

Мы с мужем хотим усыновить ребенка. Вчера мы посетили первый урок в Школе приемных родителей, там нам сказали , что дети от которых отказались еще в на стадии беременности не смотря что они родились здоровенькие, на 2-3 году жизни у них выявляется отстование по развитю. Так ли это?

Наталья Муленкова

Здравствуйте!

по поводу отставания в развитии рекомендуем почитать статью психолога Людмилы Петрановской: http://deti.mail.ru/family/lyudmila-petranovskaya-zaderzhka-psihicheskogo-raz/.

Также Вы можете обратиться за любой консультацией по телефону в центр «Про-мама»: +7 916 273-71-89, E-mail: pro-mama@mail.ru

Еще есть комментарий от приемной мамы Натальи Муленковой (ее блог Вы можете почитать здесь: https://changeonelife.ru/blogs/blog-natal-i-mulenkovoj-ochen-trudny-j-rebenok-podumajte-chto-tut-dumat-rebenok-v-bede-spravimsya/#.Up22wOGJjEU)

«Если честно, то об этом я слышу впервые. Если это и правда так, так в таком же положении находятся пол-страны: очень многие одинокие мамы и даже замужние женщины. Одно могу сказать. Чем раньше малыша забирают из «общественных мест» дом малютки, ддом, приют, тем лучше для его развития! Это неоспоримый факт. Не стоит бояться трудностей, думать о них. Просто любите маленького человечка и он ответит тем же! Вчера у нас была свадьба. Замуж выходила приемная дочка Сашенька. Сколько трудностей и горя выпало а ее пути-не передать, но вот счастливый момент. Окончание ВУЗа на отлично и свадьба!))) Но это уже в итоге!!!))))»