Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 30 ноября 2016

Не дают ребенка на временное пребывание

0
51
0
Вопрос (задан 30.11.2016)

У меня есть заключение о возможности быть опекуном, мед.справка от 25 августа 2016г. т.е. еще годна. Документы все оформленны на меня. В связи с тем, что мы еще не нашли "своего" ребенка, решили с мужем взять на новогодние каникулы в гости подростка. Начальник Отдела опеки сказала мне, что я должна предоставить мед.заключение 164/у на мужа, желательно справку о не судимости, справку от педиатра на 3х летнего сына, что он здоров и справку что с нами больше ни кто не проживает . И тогда они будут оформлять мое заявление на выдачу заключения о временном пребывании. Мне не понятно, почему требований на временное пребывание больше чем на опеку??? Имеют ли право они это все требовать?

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте,

есть федеральный закон, в котором прописан порядок передачи ребенка на «гостевой режим».

Если у вас уже есть заключение о возможности быть опекуном, вам нужно обращаться напрямую в детский дом, переделывать заключение на дополнительное не нужно.

Также дополнительные документы конечно не могут быть затребованы, мы рекомендуем распечатать закон и предоставить его сотрудникам органов опеки и попечительства в случае вопросов.

https://changeonelife.ru/articles/kak-vzyat-rebenka-iz-detdoma-na-gostevoj-rezhim/