Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 25 ноября 2016

Нужно ли переделывать заключение?

0
50
0
Вопрос (задан 25.11.2016)

Здравствуйте! У меня на руках заключение о возможности быть опекуном ребёнка от 0 до 3х лет, в душу запала девочка 5ти лет, хотим взять её в семью. Правильно ли я понимаю, что нужно обратиться в мою опеку с просьбой переделать заключение, расширив в нём возраст и только потом обращаться в опеку ребёнка, чтобы взять направление на знакомство? Могут ли быть у моей опеки какие-то законные основания отказать мне? Есть ли прописанный регламент переделки заключения? Нужно ли будет снова писать заявление и ждать 10 рабочих дней? Будет новое заключение с новым номером или же в заключение со старым номером внесут изменения? Спасибо!

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте,

обычно органы опеки меняют такие данные без проблем, иногда в течение одного дня. Кто-то даже по устному запросу. Но вы можете написать заявление в свободной форме. Органы опеки обязаны поменять данные ребенка в соответствии с вашим требованием.

Мы слышали про такие случаи, когда органы опеки немотивированно отказывались менять заключение, тогда нужно сделать общение исключительно письменным.

Да, конечно, нужно переделать заключение до поездки в опеку по месту нахождения ребенка.

Желаем вам удачи, при возникновении вопросов, пожалуйста, напишите нам снова.