Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 23 февраля 2017

Как подготовиться к перелету с ребенком?

0
51
0
Вопрос (задан 23.02.2017)

Здравствуйте! Меня зовут Вероника,мне 27 лет,я не замужем,детей не имею и хочу усыновить мальчика. На данный момент я ознакомилась со всеми необходимыми документами и записалась на курс ШПР,который начнётся в начале следующего месяца. Мне очень понравится мальчик из вашей базы видеоанкет,ему сейчас год с копейками,но проблема в том,что его месторасположение находится в Бурятии,а я из Ростовской области. Путь туда на самолёте минимум 6-8 часов,плюс пересадки. И я переживаю за то,что ребёнок может перенести сильный стресс,учитывая давление в самолёте,незнакомую обстановку,незнакомую меня и я не смогу справиться. А мальчик очень эмоциональный. 3 группа здоровья. Опыта с детьми у меня нет. Скажите,школы приёмных родителей будет достаточно,чтоб научиться справляться в таких ситуациях? Или,быть может,мне нужно пройти ещё какие-то курсы или получить консультацию психолога? Я уверена в своих силах в домашних условиях,но длинный перелёт с ребёнком меня пугает. Подскажите пожалуйста,кто может мне помочь в данной ситуации?

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте,
Конечно перелет может быть тяжелым, но бывает и так, что ребенок ведет себя спокойно, это предугадать сложно.
Дополнительных консультаций пока по этому вопросу не надо, вы сможете проконсультироваться с психологом и опытными приемными родителями, когда уже назначите встречу с рег оператором.
Желательно выбирать ребенка все-таки после сбора полного пакета документов. Потому что ваши предпочтения могут измениться после прохождения ШПР или ребенка могут забрать за это время.
Желаем вам удачи, при возникновении вопросов, пожалуйста, напишите нам снова.