Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 20 октября 2016

Есть ли возможность встретиться с ребенком лично?

0
48
0
Вопрос (задан 20.10.2016)

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли возможность встретится с понравившимся ребенком лично? Пообщаться с ним, чтоб понять , есть ли у нас взаимные симпатии . Возможна ли оказывать потом этому ребенку материальную поддержку ,во время оформления документов усыновления. У нас есть желание привезти для детей фрукты и сладости. Подскажите пожалуйста , можем ли мы привезти и передать детям сами ?

Фонд "Измени Одну Жизнь"

Здравствуйте,

в законе нет такой возможности — встретиться с конкретным ребенком из детского дома. Поскольку получить направление на встречу можно только собрав полный пакет документов. И это хорошо, поскольку обычно права детей защищают их родители, и к детям из детского дома тоже не должно быть потока всех желающих.

По поводу мат. помощи детским домам — на ребенка в детском доме официально выделяется до 100 тыс. рублей в месяц. Обычно у ответственных директоров детских домов даже есть проблема — как потратить эти подотчетные деньги на нужды ребенка.

Если ребенок в чем-то нуждается, то с этим нужно разбираться. И дополнительная материальная помощь до него так же не дойдет, как и помощь государства. Это доказано десятками лет волонтерства и спонсорской помощи.

И самое главное — опять же по результатам десятков лет материальной помощи детским домам — от этой помощи хуже детям, это наносит им вред. В первую очередь детям нужен личный взрослый. А привозят ли им подарки и сладости или нет — в лучшем случае никак не влияет на его воспитание и развитие. Но в большинстве случаев очень вредит. Об этом часто говорят приемные родители, которые взяли к себе детей, к которым ездили спонсоры. Об этом есть немало информации в сети.

Желаем вам удачи, при возникновении вопросов, пожалуйста, напишите нам снова.