Фонд
Фонд "Измени Одну Жизнь" 5 декабря 2016

Почему так долго готовится мед. заключение ребенка?

0
48
0
Вопрос (задан 05.12.2016)

Подскажите, пожалуйста, сколько дней готовятся медицинские документы и постановление на передачу детей в приемную семью. Почему опека некоего города не принимает заявление с датой, хотя согласие на детей уже подписано и в ДД и в опеке? Я в принципе, регламент знаю, но все же меня вводят в заблуждение, может я и не права?!

Фонд "Измени Одну Жизнь"
Здравствуйте, для медицинских документов не предусмотрено отдельных сроков — они должны быть приготовлены в течение установленного законом срока для обработки вашего заявления с просьбой о назначении вас опекуном.
После принятия решения вам следует обратиться в органы опеки и попечительства по месту нахождения ребенка с заявлением с просьбой назначить вас опекуном ребенка (или его попечителем – если ребенок старше 14 лет). В течение 10 дней после получения письменного заявления (подписание согласия на направлении таковым не считается, нужно отдельное заявление) орган опеки обязан принять решение о назначении вас опекуном/попечителем либо дать письменный мотивированный отказ. Подробнее в нашей инструкции: https://changeonelife.ru/articles/kak-vzyat-rebenka-iz-detskogo-doma-pod-opeku/