Редакция
Редакция 23 июня 2017

Участники футбольных команд проекта «Будущее зависит от тебя» встретились с президентом России

0
617
0

Победители чемпионата среди детских домов «Будущее зависит от тебя», который проводится «МегаФоном» с 2005 года, встретились с Президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге. Вместе с ним они смотрели первый матч Кубка конфедераций FIFA 2017 «Россия — Новая Зеландия». 

vladimir_putin_sergej_gorbunov_i_komanda_totem

Владимир Путин встретился с юными спортсменами красноярского футбольного клуба «Тотем» и его руководителем Сергеем Горбуновым. Фото -megafon.ru 

Юные спортсмены из Орска, Красноярска и Смоленской области подарили президенту свои рисунки с изображением будущего талисмана Чемпионата мира среди детей-сирот, который состоится в Москве в мае 2018 года. Главным претендентом на победу стал амурский тигренок.

Перед матчем звезды российского футбола Дмитрий Сенников, Дмитрий Бородин и игроки Академии ФК «Зенит» провели для ребят мастер-класс на стадионе «Динамо». После этого состоялись товарищеские матчи, во время которых к футболистам присоединилась также команда «Кожаный мяч» из Санкт-Петербурга.

В 2013 году компания «МегаФон» и благотворительный фонд «Измени одну жизнь» запустили совместный проект «Будущее зависит от тебя», в рамках которого были сняты видеоанкеты 1700 детей – участников Открытого чемпионата по футболу среди воспитанников детских учреждений для содействия их семейному устройству.

«Цель проекта – амбициозная и одновременно необычайно важная: поиск семей для подростков, — рассказывает Яна Леонова, исполнительный директор фонда «Измени одну жизнь». — Ведь сегодня 76% воспитанников детских учреждениях России – дети от 10 до 18 лет. Их более 50 тысяч! И все эти ребята также сильно, как и малыши, хотят жить с любящими и любимыми папами и мамами».

По словам Яны Леоновой, проект, запущенный в 2013 году, показал — чем больше появляется информации о детях, находящихся в учреждениях, тем выше их шансы обрести семью. Этот факт доказывают результаты совместного проекта, в рамках которого всего за 2 года почти 400 взрослых детей нашли своих родителей.

«Благодаря совместной работе компании «МегаФон» и фонда «Измени одну жизнь» у участников Чемпионата по футболу появится шанс не только получить заветный кубок, но и встретить свое будущее в любящей семье», — отметила Яна Леонова.

Участники футбольных команд проекта «Будущее зависит от тебя» добились многого. Они научились спортивной дисциплине, умению работать в команде, а также самостоятельно добиваться поставленных целей. Победы и проигрыши также способствуют их умению делать выводы и двигаться дальше. В этом юным спортсменам очень помогает поддержка  тренера.

Но у этих ребят не было и не  до сих пор самого главного  – любви и поддержки родных. Да, они много добились сами. Но им очень нужна семья. Помогите им найти родителей.

Узнать больше о проекте «Будущее зависит от тебя» и посмотреть видеоанкеты детей — можно по ссылке

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!