фонд
фонд "Измени одну жизнь" 5 июня 2017

К 1 июня сотрудники компании СИБУР подарили шанс 37 детям из детских домов обрести семьи

0
497
0

Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» сердечно благодарит всех сотрудников компании СИБУР, которые поддержали акцию «Подарите детям шанс»!

http://campik.ru/assets/thumbs/800xnull/b3bd2522d3056543e266b610000eb37a.jpg

Видеоанкеты помогают детям найти приемных родителей. Фото — campik.ru.

Акция проходила в течение мая 2017 года и была направлена на сбор средств для создания видеоанкет детей-сирот из нескольких регионов, в первую очередь, из Нижегородской и Томской областей.

Видеоанкета представляет собой короткий (1,5-2 мин.) ролик о ребенке, показывающий его таким, какой он есть. За это время будущие родители могут посмотреть на  него, узнать, как он говорит, улыбается, смеется, бегает, играет. Зачастую именно эта информация помогает принять положительное решение родителям, ведь в официальных базах обычно содержат скупые данные о детях.

В рамках акции были собраны средства для съемок 27 видеоанкет для 37 ребят, живущих в детских домах. Это видеоанкеты как малышей, так и подростков. Часть видеоанкет снимается для ребят, которые устраиваются в семью одни. А есть видеоанкеты для братьев и сестер, в которых дети показаны  вместе, так как они не должны разделяться при устройстве в семью. Отдельное спасибо тем участникам, которые помогли снять такие видеоанкеты, в том числе и для пятерых братьев и сестер!

В течение июня готовые видеоанкеты появятся в базе данных благотворительного фонда, и их увидят потенциальные родители. Каждый участник акции получит ссылку на видеоанкету, которая была создана благодаря его пожертвованию.

Вместе мы сможем помочь большему числу детей из детских домов найти семьи!

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!