Редакция
Редакция 15 мая 2017

Приглашаем на Городское юридическое занятие

0
441
0

Институт семейных просветительских и правовых программ (ИСППП) приглашает слушателей школ приемных родителей (ШПР) Москвы на Городское юридическое занятие

http://www.vsluh.ru/uploads/base_image/image/8925/6b6fd32e-92f9-4b7d-965e-43eb381f1396.jpg

Фото — vsluh.ru

Что такое Городское юридическое занятие (ГЮЗ)? Это проект ИСППП по юридической подготовке будущих усыновителей, опекунов, приемных родителей, а также сотрудников всех ШПР Москвы и Московской области. ИСППП — уполномоченная организация в сфере подготовки граждан. Формат проведения занятия одобрен Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы.

Ведущий занятия — научный директор ИСППП, адвокат Антон Алексеевич Жаров. Консультативную помощь оказывают юристы «Команды адвоката Жарова».

Что дает слушателям ШПР Городское юридическое занятие? Во-первых, знания по «юридическому» блоку подготовки по программе, утвержденной для школ приемных родителей. Во-вторых, понимание смежных тем, обычно не предлагаемых на занятиях в ШПР (например, юридических тонкостей взаимодействия с кровными родственниками ребенка, особенностей опеки или усыновления ребенка-иностранца и др.). В-третьих, возможность задать вопрос по конкретной ситуации и получить квалифицированный ответ юриста, специализирующегося именно в сфере семейного и ювенального («детского») права.

Сколько стоит участие? Для всех слушателей ГЮЗ — это бесплатно. Ресурсный центр предоставляет помещение для проведения занятия, остальные расходы берут на себя ИСППП и «Команда адвоката Жарова».

Когда и где пройдет ближайшее занятие? 20 мая в 11.00 в Ресурсном центре (4-й Вешняковский проезд, д.1, стр.1. Одна минута от метро Рязанский проспект). Предусмотрены перерывы, в здании имеется столовая.

Как проходит ГЮЗ? Городское юридическое занятие — лекция с элементами интерактива, примерами и практическими заданиями. Задать вопрос лектору во время занятия можно через WhatsApp, Viber или Telegram. Ответ прозвучит или в рамках лекции, или вас проконсультируют персонально. По окончании каждый участник получит именной сертификат о прохождении «юридического» раздела подготовки с указанием данных преподавателя и тем занятия.

Как зарегистрироваться? Зарегистрироваться на ГЮЗ и посмотреть расписание можно на сайте: http://isppp.site/гюз/   Вариант 1. Направить заявку со списком участников от Школы приемных родителей. Вариант 2. Зарегистрироваться каждому слушателю индивидуально.

Важно: Запись на занятие 20 мая закрыта. Следующее занятие — 30 сентября.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!