фонд
фонд "Измени одну жизнь" 29 марта 2017

Фонд «Измени одну жизнь» присоединяется к проекту МИА «Россия сегодня» «Найди меня, мама»

0
452
0

Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» присоединяется к проекту МИА «Россия сегодня» «Найди меня, мама». На флагманском сайте агентства в специальном разделе сайта будут публиковаться ролики, созданные сотрудниками фонда — видеоанкеты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

https://ria.ru/naidy_menya_mama/20170329/1491025673.html

Фото — © РИА Новости. Владимир Песня

Видеоанкеты помогают увидеть не фотографию и характеристику мальчика или девочки из нескольких слов, а реального, живого ребенка. В кадре он рассказывает и показывает, что ему нравится, что он умеет делать. «Этот жест, поворот головы, после которого ты все время думаешь о ребенке. Тебя зацепило, ты понял, что без него уже и не сможешь», — признаются приемные родители, которые взяли детей, увидев их на видео.

Фонд «Измени одну жизнь» за пять лет создал около 30 тысяч видеоанкет, съемки детей проходили в 78 регионах России, и теперь более 10,5 тыс мальчиков и девочек живут в семьях. Публикация видеоанкет на сайте международного агентства многократно увеличит шансы подростков и детей с особенностями развития обрести семьи. «Мы рады, что у проекта «Найди меня, мама» появляются все новые партнеры, ведь вместе возможно сделать гораздо больше», — считает заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня» Елена Чепурных.

Полуторагодовалый Матвей из детдома в Костромской области стал первым ребенком, которого взяли в семью по нашей видеоанкете, — рассказывает Екатерина Лебедева, руководитель благотворительного проекта по съемке видеоанкет фонда. – Родители  увидели видеоанкету своего будущего сына на нашем сайте спустя три месяца после того, как мы стали снимать эти ролики».

«Мы делаем все для того, чтобы дети-сироты перестали быть «невидимыми», чтобы о них узнавали – и потенциальные родители, и просто неравнодушные люди, — говорит директор фонда Юлия Юдина. — И лучшей наградой для нас становится каждая новая цифра на сайте. Сейчас уже более 10500 детей в семье! Это население целого города, Суздаля, например».

«Найди меня, мама» — благотворительный проект, инициированный благотворительным фондом «САФМАР», «Благотворительным фондом Николая Расторгуева» и МИА «Россия сегодня». Он был начат год назад, в апреле 2016 года. За это время свои семьи нашли девять детей.

В рамках проекта уже записано более ста видеороликов: каждый рассказывает историю одного из воспитанников московских детских домов. В планах проекта – расширение географии. С присоединением фонда «Измени одну жизнь» станет возможным увидеть видеоанкеты детей, которые живут в отдаленных регионах России.

Также запланированы съемки силами проекта «Найди меня, мама». В настоящий момент партнеры проекта направились в три российских региона. Эти видео обязательно помогут детям найти людей, которые готовы стать их семьей или помочь осуществить самую заветную мечту. Даже за время съемок в 2016 году шестеро детей уже нашли семью, сейчас более 20 семей готовы взять под опеку ребят, чьи видеоанкеты опубликованы на проекте «Найди меня, мама».

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!