фонд
фонд "Измени одну жизнь" 1 июня 2016

В День защиты детей актриса Виктория Исакова призывает помочь благотворительному фонду «Измени одну жизнь»

0
371
0

Сегодня, в День защиты детей, Виктория Исакова, актриса и посол фонда «Измени одну жизнь», призывает подписаться на регулярную помощь фонду на его сайте.

13342054_1054965524574419_558871303_n

«В нашем фонде мы не выделяем специальный день для защиты детей. Мы делаем это каждый день. Наши съемочные команды снимают детей в детских домах в 71 регионе России. Каждый день мы выкладываем на наш сайт 35 новых видеоанкет. Чтобы эта деятельность не прекращалась, для нас очень важны регулярные пожертвования. Сегодня, в День защиты детей, вы можете начать помогать детям, у которых нет никого рядом, оформив ежемесячное пожертвование на сайте фонда «Измени одну жизнь».

За 4 года работы фонда «Измени одну жизнь» создана самая большая база видеоанкет детей-сирот, на данный момент она насчитывает более 25000 видеоанкет. Каждый третий ребенок уже в семье! Если 1000 человек оформят ежемесячные жертвования в размере 250 рублей, то за год они помогут изменить жизнь 1000 детей.

Сотрудники фонда почти ежедневно получают благодарственные письма от счастливых родителей, нашедших своих детей по видеоанкетам «Измени одну жизнь». Вот некоторые из них:

• «Спасибо вам большое за видеоанкеты. Благодаря им наша малышка сейчас посапывает в своей кроватке. Я не побоялась ехать в дальний регион, так как видео моей крошки полностью очаровало. Фото мы тоже видели, но по ним не совсем понятно, и возникают сомнения, а вдруг при встрече что-то пойдет не так. Огромная вам благодарность от нас и от дочки, мы нашли друг друга». (приемная мама Юлия)

• «Никогда бы не подумала, что смогу вот так вдруг, увидев видеоролик, уже на следующий день сначала обзванивать регионального оператора, а потом и поехать в органы опеки по месту жительства писать заявление. Родственники пребывали в недоумении, пока я и им не показала видео мальчика. Они сразу удивились, как он похож на нашего старшего сына! Вот оформила гостевой режим, чтобы сначала взять на зимние каникулы. Это ураган, а не ребенок, с лучистыми чистыми глазами! В детском доме были потухшие невеселые глазки, теперь, от новых впечатлений, он улыбчив и удивляется всему, что видит в большом городе. Ребенок контактный, заботливый, маленький почемучка! Всегда найдет, чем заняться, помогает, ему все интересно. Когда в душе откликнется, что вот он — твой, то и сама жизнь будет способствовать сближению, и дорожка друг к другу будет удачно складываться, и поддержка будет идти». (приемная мама Наталья)

• «Я на вашем сайте увидела Олю. Прямо проняло меня видео с ней. Особенно, как она стоит в конце видео, как стойкий оловянный солдатик. Так захотелось обнять ее и прижать к себе крепко. Позвонила, а мне сказали, что есть еще сестричка. Нашла видео Марины, они с Олей очень похожи. Такое вот двойное счастье. Спасибо Вам еще раз за помощь с билетами. И за видеоанкеты. Повторюсь, то, что вы делаете, вся ваша команда – это, правда, настоящее чудо». (приемная мама Олеся)

О фонде

Фонд «Измени одну жизнь» основан в 2012 году. Миссия фонда — содействовать тому, чтобы у каждого ребенка была семья.

На информационном портале changeonelife.ru размещаются материалы о том, как стать приемным родителем, истории таких семей, проводятся вебинары ведущих психологов на интересующие приемных и потенциальных родителей темы, консультации по вопросам принятия детей в семью.

Онлайн-сервис «Одно лицо» позволяет находить похожих на вас детей в детских домах.

Программа фонда «Ангел-хранитель» помогает распространять информацию о детях, которым нужны родители. В рамках проекта «Летим за ребенком» фонд помогает бесплатными авиабилетами приемным родителям, забирающим детей из других регионов и многое другое.

Что мы сделали за 3 года: отчет фонда «Измени одну жизнь» (2012 — 2015 гг.)

 

Дополнительная информация
Екатерина Овчинникова
PR-менеджер
Фонд «Измени одну жизнь»
+79265204284

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!