фонд
фонд "Измени одну жизнь" 24 сентября 2015

Бэби-боксы: благо или зло?

0
298
1

На Первом канале в передаче «Время покажет» 23 сентября обсуждался вопрос о бэби-боксах – специальных контейнерах, в которые можно положить ребенка, если мать решила от него отказаться. Обсуждались два законопроекта. Один предлагает установить бэби-боксы повсеместно, чтобы сократить число убийств детей и случаев оставления их в опасности. Авторы второго считают, что бэби-боксы будут поощрять отказ от детей и выступают за полный запрет бэби-боксов.

Нужны ли в России беби-боксы? Вопрос очень неоднозначный.

Также в передаче приняла участие Екатерина Лебедева, руководитель проекта фонда «Измени одну жизнь» по съемке видеоанкет детей-сирот.

Запись передачи. Обсуждение беби-боксов — от начала программы до 28 минуты эфира.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

1 комментарий
  • Кира

    Благо-только для малышей!Что никто их не выкинет как расходный материал,а они хоть к людям попадут которые пусть худо-бедно(не как мама с папой) но позаботятся!Они то не виноваты что их родители уроды которым нельзя давать вооще размножатся!Таких малышей мне очень жалко!Даже само название КОНТЕЙНЕР так обычно мусорку называют…То есть не захотел малютку отнеси в КОНТЕЙНЕР!Это просто прибавление в миллионном а может и миллиардном списке брошенных деток и вариант что их прям сразу возьмут в семьи не так уж и велик!

    17 ноября 2016