Дмитрий Хазиев
Дмитрий Хазиев 30 августа 2014

Удивительная история Олега Медведева

0
491
2

История Олега Медведева – история, которая выходит далеко за рамки привычной для общества картины. Эту история, которую придумать было бы почти невозможно. Настолько она необычная. 19-летний студент ВГИКа, в прошлом выпускник одного из московских детдомов, пробивает себе путь в мир кинематографа. О своей мечте, о жизни в детдоме он рассказал порталу «Измени одну жизнь».

02

 

Олег, насколько я понимаю Вы сейчас учитесь во ВГИКе на продюсера?

К счастью, я еще в детстве определился с будущей профессией. Еще тогда я понял, что свяжу свою жизнь с кинематографом. В пятом классе я узнал про ВГИК, про вступительные испытания. И начал готовиться, создавать фундамент для поступления в один из самых престижных вузов страны. Поначалу хотел пойти на режиссера, но потом понял, что мне больше интересно не кино, а скорее процесс его создания.

Во ВГИКе достаточно большой конкурс. Вы осознавали тогда все существующие трудности?

Да, осознавал. И, как я уже говорил, начал готовиться еще пятом классе. Хотя мне скорее помогли мои знания о кино, которые я получал самостоятельно вне основной подготовки.

Вам, кстати, ближе российский кинематограф или зарубежный?

Зарубежный

Эталонный фильм, эталонный продюсер, эталонный режиссер?

Эталонный фильм для меня тот, который хорошо оценили зрители и критики. Яркий пример, легендарный «Титаник» Джеймса Кэмерона. Как бы я его не любил, но фильм угодил всем, полагаю. К этому результату должен стремиться профессиональный продюсер. Для меня образцом является американский кинопродюсер, сооснователь компании «Miramax Films» Харви Вайнштейн. Если говорить о предпочтениях, то любимых фильмов у меня много. Также, как и режиссеров. Кстати, эталонным режиссером является тот, кто слушается продюсера.

Не могу не спросить о Вашем детстве. Вы знаете что-нибудь о родителях?

Знаю только имя матери

Как вы узнали ее имя?

В медицинской карте было написано. Это единственный документ, в котором содержалась информация о моих родителях.

Вы с ней виделись за все это время?

Нет

И желания не было ее найти?

Нет

Тогда вернемся к жизни в детдоме. Сколько человек было в группе, где Вы жили?

Мы жили в московском детском доме номер 48. Группа была небольшая: от 7 до 12 человек. Жили в основном дружно, с кем-то конечно просто сосуществовали. Но, в целом, помогали друг другу, ссорились достаточно редко. Кстати говоря, все ребята, с кем я общаюсь близко и дружу — все из того детского дома.

Общаетесь до сих пор?

Есть пять человек, с кем дружу очень близко. В течение жизни ты приобретаешь знакомых, товарищей, но самые близкие друзья появляются именно тогда, в юности.

После выпуска из детдома какие сложности были?

Да все те же самые: нерациональное расходование сбережений, которые выдаются каждому выпускнику детдома, проблема с оформлением документов всяких. Но период адаптации прошел быстро.

Возвращаюсь к вопросу, который задавал еще в самом начале разговора: почему Вы не пытались найти свою мать? Но если Вы не хотите об этом говорить, то не будем..

Никакой тайны в этом нет. Просто я не понимаю почему я должен ее искать?!

Как помочь другим детям из детских домов воплотить свои мечты — узнайте здесь

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

2 комментария
  • Лилия

    Удачи тебе,Олежка! Надеюсь найдутся коллеги по цеху, которые захотят помочь тебе преуспеть в выбранной профессии.

    14 сентября 2014
  • Екатерина

    Счастья тебе,Олег!!!!Пусть тебе в жизни очень повезет и мечты исполнятся!!!!

    14 сентября 2014