фонд
фонд "Измени одну жизнь" 30 июня 2014

Будущее зависит от каждого из нас

0
376
0

                                                                                                                        

____ _ _______

С декабря 2013 года компания «МегаФон» и фонд «Измени одну жизнь» реализуют совместный благотворительный проект «Будущее зависит от тебя», задача которого – помощь детям-сиротам в поиске родителей.

Цель проекта – амбициозная и одновременно необычайно важная: поиск семей для подростков. Ведь сегодня 79% воспитанников детских учреждениях России – дети от 10 до 18 лет. Их около 70 тысяч! И все эти ребята также сильно, как и малыши, хотят жить с любящими и любимыми папами и мамами.

В рамках проекта фонд «Измени одну жизнь» снимает видеоанкеты ребят — участников чемпионата по футболу среди команд детских домов, который проводит компания «Мегафон».

С начала проекта прошло меньше полугода, а сегодня мы уже с радостью делимся нашими первыми успешными результатами: 4 ребенка из детских домов нашли свои семьи!

12-летняя Вика из Нижегородской области и 10-летние Ваня и Вадим из Московской области и 16-летний Максим уже дома, со своими родителями.

«Видеоанкеты – это технология, доказавшая свою эффективность. Они не только привлекают внимание к конкретному ребенку, но и информируют общество о проблеме, и мы расширяем круг возможных кандидатов в приемные родители или усыновлители», — подтверждает эксперт по семейному устройству Галина Семья.

Друзья! Именно благодаря вашей поддержке, вашим перепостам и вашим лайкам в социальных сетях мы смогли помочь четырем детям. Ведь иногда даже одно простое действие меняет судьбу ребенка и помогает ему встретить своих будущих родителей. Делитесь и дальше видеоанкетами детей-сирот и меняйте их жизни к лучшему на сайте https://changeonelife.ru, а также в социальных сетях:

Фейсбук https://www.facebook.com/changeonelife.ru

Вконтакте https://vk.com/changeonelife

Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/changeonelife

Livejournal https://change-onelife.livejournal.com/

____ _______ _________ ___

Для дополнительной информации

Максим Мотин

Руководитель по социальным программам и спецпроектам ОАО «МегаФон»

e-mail: maxim.motin@Megafon.ru

тел.: +7(929)555-20-18

 

Сафронова Анна

Менеджер специальных проектов

e-mail: asafronova@changeonelife.ru

тел.: +7(495)699-05-76

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!