Екатерина Лебедева
Екатерина Лебедева 13 июня 2014

Дети-сироты нарисовали свои мечты

0
595
0

При поддержке фонда «Измени Одну Жизнь» в Санкт-Петербурге открылась выставка рисунков детей из детских домов.

фото 1

Ярко-оранжевая лошадь с гривой в мелких белых завитках, черно-белый ангел, девочки, играющие на лугу, залитом светом радуги… Эти три и еще семнадцать рисунков детей из детских домов Санкт-Петербурга составили выставку под названием «Каждый ребенок достоин семьи», торжественно открывшуюся 11 июля на Малой Садовой улице в городе на Неве.

Мероприятие организовал благотворительный фонд «Яркая жизнь» при информационной поддержке фондов «Измени Одну Жизнь» и «Родительский мост».

фото 2

Для выставки отобрали рисунки ребят от 7 до 17 лет, которые поделились тем, о чем они мечтают, что их волнует, какой они представляют свою идеальную жизнь. Каждый рисунок – маленькая история. Дверка, ведущая к внутреннему миру ребенка из детского дома. Работ не очень много, но в итоге получилось ярко и трогательно.

Такие выставки – с рисунками или поделками ребят из детских домов – очень важный способ еще раз рассказать об этих детях, показать, что они существуют, что они – обычные мальчики и девочки, которые очень хотят жить с мамами и папами.

А помочь этим детям можно самыми разными способами: например, как можно шире распространяя о них информацию – хотя бы размещая на своих страничках в соцсетях их видеоанкеты или рисунки.

Выставка «Каждый ребенок достоин семьи» проходит в Санкт-Петербурге до 21 июля (с 30 июня она переедет на Крестовский остров). Вход свободный.

фото 4

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!