Наталья Яковлева
Наталья Яковлева 24 декабря 2013

Число сирот, получивших жилье в Псковской области выросло в 1,5 раза

0
421
0

На сегодняшний день в Псковской области в списках на обеспечение жильем находится порядка 450 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Количество детей-сирот, получивших жилье в 2013 году, выросло в 1,5 раза по сравнению с 2012 годом, сообщил представитель обладминистрации со ссылкой на начальника регионального управления соцзащиты населения Армена Мнацаканяна.

«Одна из главных задач, которая стоит на особом контроле администрации региона, — решение жилищных проблем детей-сирот. В этом году 250 детей-сирот обеспечены жилыми помещениями. Это в 1,5 раза больше, чем в прошлом», — сказал на итоговом заседании с заместителями глав муниципальных районов и городских округов Мнацаканян. На эти цели из средств областного и федерального бюджетов было выделено свыше 250 миллионов рублей.

Планируется, что в следующем году для детей-сирот будет приобретено такое же количество квартир.

На сегодняшний день в Псковской области в списках на обеспечение жильем находится порядка 450 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!