Наталья Яковлева
Наталья Яковлева 16 декабря 2013

В Челябинской области 13 детям-сиротам вручили ключи от квартир

0
151
0

Тринадцать детей-сирот получили ключи от собственных квартир в Верхнеуральском районе.

Тринадцать детей-сирот получили ключи от собственных квартир в Верхнеуральском районе Челябинской области, сообщается на сайте губернатора региона.

При строительстве нового дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были учтены рекомендации губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

«Квартиры сдавались по принципу «заезжай и живи». Губернатор неоднократно рекомендовал главам муниципалитетов при жилищном строительстве учитывать мировую практику – дома эконом-класса сдавать с отделкой, чтобы потенциальные покупатели не делали ремонт, а заезжали и сразу ставили мебель. Еще одна установка главы региона — увеличить объемы строительства малогабаритного жилья», — говорится в сообщении.

Для обеспечения жильем детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, Верхнеуральский район получил в 2013 году из федерального и областного бюджетов около восьми миллионов рублей.

«Сегодня на рынке жилья в Верхнеуральске однокомнатных квартир, отвечающих требованиям федерального законодательства, не хватает. Глава района Михаил Ломакин привлек инвестора, предложившего строительство кирпичного трехэтажного дома, в каждом подъезде которого — по 12 квартир-студий. После сдачи объекта район по себестоимости выкупил 13 квартир для детей-сирот», — сообщается на сайте главы Челябинской области.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!