Наталья Яковлева
Наталья Яковлева 9 сентября 2013

В Рузе начала работу Служба помощи усыновителям

0
190
0

Тем, кто столкнулся с трудными ситуациями в вопросе усыновления и воспитания, окажут психологическую, педагогическую и социально-правовую поддержку.

В Рузском районе на базе «Рузского детского дома» для помощи замещающим семьям создана служба психолого-педагогического и социально-правового сопровождения с целью подготовки кандидатов в усыновители, опекуны (попечители), приемные семьи и патронатные воспитатели.

Тем, кто столкнулся с трудными ситуациями в вопросе усыновления и воспитания, окажут психологическую, педагогическую и социально-правовую поддержку.

Психологическая помощь заключается в сопровождении в процессе адаптации семьи и ребенка, повышении самооценки и самоценности ребенка и родителей, помощи в решении детско-родительских конфликтов, коррекции последствий жестокого обращения.

Педагогическая поддержка это определение стиля воспитания, вопросы поощрения и наказания, проблемы «трудного» поведения ребенка.

Вопросы юридической консультации по защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей, помощь по взаимодействию с государственными органами это социально-правовая поддержка замещающих семей.

По всем вопросам можно обратиться в отдел опеки и попечительства Рузского муниципального района Московской области по адресу: 143103, Московская область, город Руза, Микрорайон, дом 10 (вход с торца).

Телефон +7 (496) 272-42-39.

Руководитель службы сопровождения: +7 (985) 387-91-97.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!