Наталья Яковлева
Наталья Яковлева 23 августа 2013

Всех воспитанников Новоиткульского детдома определили в приёмные семьи

0
324
0

12 детей были переданы на воспитание в приемные семьи: три семьи взяли по трое ребятишек.

В Новосибирской области четыре детских дома до конца года будут реорганизованы в центры семейного устройства детей-сирот и сопровождения замещающих семей. В связи с этим, чтобы не переводить детей в другие детдома сотрудники учреждения проводят работу с приёмными родителями.

В пресс-службе областной администрации сообщается, что все воспитанники Новоиткульского детского дом определены в приёмные семьи. 12 детей были переданы на воспитание в приемные семьи: три семьи взяли по трое ребятишек.

Отметим, что в 26 детдомах региона, которые действуют сейчас на территории региона, предусмотрено 2,1 тысячи мест, но сейчас они заполнены только на 76%. Поэтому несколько детдомов реорганизуют. Три детдома станут центрами семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!