Наталья Яковлева
Наталья Яковлева 26 июня 2013

В Рузском детском доме 8 июня прошел день открытых дверей

0
165
0

Целью данного мероприятия стало привлечение внимания к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

8 июня 2013 года в МКОУ «Рузский детский дом» прошел день открытых дверей «Мир, в котором я живу».
Целью данного мероприятия стало привлечение внимания к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

К этому празднику, как дети, так и взрослые готовились заранее.
Ребята с радостью встречали гостей, воспитанники активно показали как живут, как учатся и отдыхают. Гости познакомились с бытом детей, их провели по группам и классам дополнительного образования, кабинетам психолога и логопеда.

Ребята, совместно с воспитателями и педагогами дополнительного образования, подготовили интересные мастер-классы: «Создай дом своей мечты», делали открытки своими руками для гостей.

Самым ярким событием праздника стало театрализованное представление, которое в полной мере отразило творческий потенциал ребят. В красиво украшенном зале они читали стихи, пели, танцевали, показывали дефиле. И даже самые маленькие детки продемонстрировали свои таланты. Гости были растроганы до глубины души их выступлением. Концерт прошел на одном дыхании. Дальше неформальное общение продолжилось за чаепитием. Взрослые и дети могли ближе узнать друг друга, рассказать что для них важно и интересно.

Мероприятие не оставило никого равнодушным. У многих гостей возникли вопросы по формам устройства детей в семью, какие права и обязанности у приемных родителей, о психологических особенностях детей-сирот. На эти и другие вопросы отвечали: директор МКОУ «Рузский детский дом» — Слюнченко Жанна Геннадьевна, руководитель службы сопровождения – Пименова Екатерина Николаевна, психолог – Степченкова Ольга Михайловна, юрист-консульт – Сумароков Владимир Игоревич.

Конечно, данный праздник не смог бы состояться, без поддержки людей, которым не безразлична судьба детей.
Детский дом выражает благодарность: ЦКиИ г. Руза директор Шориков С.В. и лично Кузнецовой Е.Н., ИП «Сластена» Чернышова Г.А. и Н.А., театр-студия «Раз-бо-бо» руководитель Стерликова Н., и лично Стерликову Кириллу и Стерликову Давиду, генеральному директору ООО «Белонна» Власову О.Ю.

Благодаря таким людям, дети будут продолжать верить в добро.

По мнению участников и гостей детского дома, такие праздники необходимы, так как они помогают детям и взрослым лучше узнать друг друга, снять страх перед неизвестным, а кому то стать счастливее и обрести семью.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!