Редакция
Редакция 17 сентября 2012

Не просто книга. В Москве представят пособие для сирот

0
484
0

19 сентября в 19.00 в Культурном центре «Покровские ворота» пройдет презентация книги Александра Гезалова «Просто о сложном».

Международный эксперт по усыновлению

Это не просто книга. Это послание выпускника детского дома к нынешним детям-сиротам. На страницах простого учебника жизни автор постарался ответить на самые важные вопросы, которые возникают у ребят, отправляющихся в вольное плавание. А таких вопросов не мало: от грязных носков и приготовления пищи до человеческих взаимоотношений. Книга призвана помочь воспитанникам выбрать правильный жизненный путь и избежать ошибок, которые иногда кажутся привлекательными вариантами для молодых людей. Пособие «Просто о сложном» незаменимый помощник не только для выпускников. Оно должно стать рабочим инструментом для педагогов, воспитателей, НКО — для всех, кто заинтересован в успешной адаптации детей-сирот, ведь там затронуты все болевые точки, над которыми следует работать еще тогда, когда дети находятся в детском доме.

Впервые пособие «Просто о сложном» было издано в Ульяновске региональным благотворительным фондом «Дари добро» весной этого года. Экземпляры книги уже получили выпускники и педагоги из детских домов и интернатов Ульяновской области.

Приглашаем СМИ, НКО, сотрудников детских домов и всех интересующихся проблемой адаптации детей-сирот принять участие в презентации книги «Просто о сложном».

Во время презентации свои песни споет актер театра и кино Алексей Никульников

АДРЕС: Москва, ул. Покровка д.27, стр. 1. Культурный центр «Покровские ворота»

Подробности — здесь.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!