admin
admin 15 мая 2012

Шойгу обещает поддержку семьям

0
341
0

Губернатор Московской области Сергей Шойгу поздравил жителей региона с наступающим Международным днем семьи, он пообещал увеличить расходы на социальную поддержку многодетных и малоимущих семей, сообщается на официальном сайте правительства Подмосковья.

Губернатор Московской области Сергей Шойгу поздравил жителей региона с наступающим Международным днем семьи, он пообещал увеличить расходы на социальную поддержку многодетных и малоимущих семей, сообщается на официальном сайте правительства Подмосковья.

Сергей Шойгу
Сергей Шойгу. Фото: premier.gov.ru

Международный день семьи отмечается во всем мире 15 мая по решению Генеральной ассамблеи ООН. Празднование этого дня предоставляет возможность привлечь внимание органов государственной власти, местного самоуправления, общественности, в том числе общественных организаций, к проблемам семьи, к проведению мероприятий, целевых акций в поддержку семьи.

«Дорогие жители Подмосковья! Примите искренние поздравления с Международным днем семьи! Этот праздник, отмечаемый вот уже 19-й год подряд 15 мая во многих странах мира, давно стал традиционным и в нашей стране, и, конечно же, в Московской области, где проживают сотни тысяч семей», — говорится в сообщении.

«Именно в семье мы учимся любви, взаимопониманию, трудолюбию, именно в семье закладываются духовные и нравственные традиции, которые человек бережно хранит и проносит через всю свою жизнь, передает их своим детям и внукам. Семья формирует у каждого из нас такие чувства, как патриотизм, ответственность, долг перед своими близкими, перед своей Родиной», — подчеркивается в поздравлении.

Губернатор отметил, что внимание к семьям и забота о них является одним из приоритетных направлений социальной политики в Московской области.

«Так было всегда, так будет и впредь. По-прежнему особое внимание будет уделяться многодетным и малоимущим семьям, будут увеличиваться бюджетные расходы, направленные на их социальную поддержку», — отмечается в поздравлении.

Источник: РИА «Новости»

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!