admin
admin 11 мая 2012

Из детского дома в Нытве забрали всех детей

0
510
0

Детский дом в Пермском крае закрыт после того, как все дети были отданы на воспитание в специально подготовленные семьи.

Один из детских домов в Пермском крае закрыт после того, как все дети были отданы на воспитание в семьи, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка при Президенте России Павла Астахова.

Более 100 детей, находившихся в детском доме в городе Нытве в Пермском крае, были отданы в 75 патронатных, замещающих и приемных семей. Сообщается также, что все семьи прошли отбор и профессиональную подготовку в Нытвенском учебном центре, после чего взяли по одному, двум или трем детям. Представители районной социальной службы уверены в том, что этот детский дом больше не понадобится городу, поскольку в Нытвенском районе есть и другие кандидаты в приемные родители, которые будут забирать всех новых детей-отказников.

Ранее Павел Астахов представил национальную программу “Россия – без сирот”, в которой предложил польностью отказаться от воспитания детей в интернатных учреждениях в России, тогда как все сироты должны отдаваться в приемные “профессиональные” семьи. По словам омбудсмена, эта программа фактически одобрена высшими лицами государства.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!