admin
admin 25 апреля 2012

Минобрнауки: большинство сирот остались в России

0
346
0

Около 95% из усыновленных в нашей стране в 2011 году детей-сирот отправились в российские семьи, сообщила Алина Левитская из Минобрнауки.

Около 95% из усыновленных в нашей стране в 2011 году детей-сирот отправились в российские семьи. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила директор департамента воспитания и социализации детей Минобрнауки Алина Левитская.

Семья с ребенком

«В 2011 году 95% детей, оставшихся без родительского попечения, были усыновлены гражданами РФ», — заявила Левитская, выступая на конференции «Государственная политика в сфере защиты детства».

Она отметила, что число усыновлений иностранными гражданами российских детей за последние годы снизилось на 50%.

Первый двусторонний договор о сотрудничестве в области усыновления детей Россия подписала с Италией в ноябре 2008 года, документ вступил в силу 27 ноября 2009 года.Левитская сообщила, что министерство ведет планомерную работу в направлении того, чтобы дети, оставшиеся без попечения родителей, находили новые семьи в России.

Она напомнила, что РФ работает над принятием двусторонних договоров об усыновлении детей.

Между РФ и США такой документ был подписан в июле 2011 года в Вашингтоне. Также ведутся переговоры о заключении аналогичных соглашений с Испанией, Великобританией, Ирландией и Израилем.

Портал changeonelife.ru - крупнейший ресурс по теме семейного устройства, который каждый день помогает тысячам людей получить важную информацию о приемном родительстве.

Родители читают экспертные материалы, узнают об опыте других семей и делятся своими знаниями, находят детей в базе видеоанкет. Волонтеры распространяют информацию о детях, нуждающихся в семье.

Если вы считаете работу портала важной, пожалуйста, поддержите его!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, вы можете стать первым!